Форум ССО НГУ "Мицар"
22 Сентябрь 2024, 10:40:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Инопланетяне атакуют  (Прочитано 10780 раз)
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #30 : 16 Февраль 2013, 10:37:14 »

кто-нить знает: ночью-то основной метеорит пролетал?  Улыбка

пролетал, пролетал  Подмигивающий
полетел другие, внеземные цивилизации пугать  Веселый


Астероид 2012 DA14 благополучно пролетел мимо Земли на высоте 28,163 тысячи километров над индонезийским островом Суматра.
Сейчас астероид, масса которого составляет 130 тысяч тонн, удаляется от Земли.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2013, 10:40:57 от Пестерева Наталья » Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #31 : 16 Февраль 2013, 10:38:21 »

Пацан ехал на работу и на видеорегистратор нечаянно снял шестую часть "Крепкого орешка"

Челябинские мужики настолько суровые что загадывают желания когда падают метеориты

 Веселый
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #32 : 16 Февраль 2013, 12:01:38 »

кто-нить знает: ночью-то основной метеорит пролетал?  Улыбка

пролетал, пролетал  Подмигивающий

Пронесло... Крутой
Записан
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #33 : 16 Февраль 2013, 20:34:42 »

СЕРЖ ЖУРАВЛЕВ художник вол...
22:54
Метеорит. Доклад очевидца.
Отделался разбитым фотоаппаратом, ссадиной не животе и болью в боку.
Фотоаппарат жалко (зеркальный, блин), ссадина болит, бок сильно не беспокоит.
Описываю только то, что знаю сам.

Как всё было.

Свет
С утра допиваю кофе.
Яркий  красный свет медленно заполняет всю комнату.
Причём на коже ощущается тепло. Причём довольно явственно.
Первая мысль - Солнце. В мысли ощущается неправильность.
Поворачиваюсь к окну - наблюдаю, что Солнце на своём месте, а вот кроме него имеется второе, дополнительное Солнце.
Светит откуда-то сверху (и даже посильней, чем Солнце).
Выглядываю - в небе на глазах распухает огненный шар, к нему тянется инверсионный след, в сторону Северо-Запада улетает какой-то тёмный предмет.
Я фотографировать, через окно не получается -  ерунда выходит, я на балкон.

Взрыв
Фотографирую на балконе - остался только инверсионный след. Больше ничего интересного.
Только летают какие-то ошмётки, похожие на горелую бумагу.
Ну какбэ и хрен с ним, спокойно возвращаюсь домой.
Поворачиваюсь,чтобы закрыть дверь.
Грохот. Давление воздуха на тело. Дверь вырывается из руки и бьёт по фотоаппарату. Я буквально влетаю в комнату и падаю на пол.
Во мне, кстати, 100 с лишним кг. Чтобы меня сбить с ног - надо постараться.
Встаю, пытаюсь закрыть дверь. Давление воздуха настолько сильное, что я не могу даже закрыть дверь.
Грохот стихает, слышится несколько уже более тихих взрывов.
Удаётся закрыть дверь.

Дитёныш уже в коридоре, но маячит на виду. Опасаюсь осколков - кричу, чтобы пряталась за стеной. Слушается.
Кошка уже технично спряталась за диваном.

Что происходит - непонятно.
Первая версия- что взорвался самолёт. Ну или его сбили.
Пришла мысль, что атомный взрыв, но мысль как пришла, так и ушла. Меня бы уже просто не было.
Сердцебиение, немного напрягся.

Последствия
Интернета нет. Телевизор не работает. Телефонной связи нет.
У соседей спарва БЫЛ застекленный балкон. Сейчас он застеклен только частично. Пластиковые двери на балкон треснули у соседей и справа и слева.
На улице мужчина рассказывает, как от взрыва чуть не врезался в стену дома.

Принимаю решение эвакуировать дочь к маме. Беру все деньги, документы, дитё одевается чрезвычайно быстро.
Кошка ушла в подполье и живёт исключительно под диваном - еле её выманил куском мяса и погладил. Кошке вёс это не нравится, ушла жить под диван.

22:56
Метеорит. Доклад очевидца.

На улице
Лёгкий запах гари, выбитые стёкла и даже рамы.
Народ делится впечатлениями, оживлённо обсуждая всё и со знакомыми и с незнакомыми.
Узнаю, что такая хрень по всей области. Выслушиваю версию про метеорит и даже смотрю видео, которую успел снять какой-то мужик.
На дорогах пробки, еле плетёмся, народ в маршрутке активно слушает радио, названивает знакомым и делится новостями.
Узнаём, что осколки попадали в нескольких города, и что в самом Челябинске идёт эвакуация ж/д вокзала, якобы там тоже что-то упало.
Народ нервный, но относительно спокойный.
Дитё спокойна, даже прикорнула немного.
Веду переговоры с родственниками и друзьями. Часть откликается, часть нет. Сотовая связь работает откровенно хреново.
Жена в школе, она рассказывает про выбитые окна, упавшую гардину, и неприятные ощущения ультразвука, которым сопровождался взрыв.
Сестра нервничает, мама спокойна как танк.

Разрушения
Водитель громко- на весь салон - Смотрите, какая дыра.
Видим аварийные машины и разрушенную нахрен стену Цинкового завода. Части стены просто НЕТ,
В стене видны оплавленные металлические балки. Металл. Оплавленный.
В здании напротив стёкла на первом этаже - ОПЛАВИЛИСЬ. Стекли вниз стеклянными пузырями.
Метеорит попал прямо в зданеи завода. Хорошо,ч то попал в стену склада. На Цинковом заводе активно используется серная кислота. Если бы нарушились ёмкости с ней - пиздец городу. Тупо нахуй пиздец. Об этом знают все, так что народ немного напрягся.

Кстати, от Цинкового завода до моего дома всего 4 км по прямой. Метеорит мог и в жилые дома попасть. В т.ч. и в мой

Напуганный водитель объявляет, что довезёт всех до ближайшего перекрёстка и дальше он валит домой.

Личные дела
Эвакуировал ребёнка к моей маме. Установил, что семья в целости и сохранности и рванул на работу.
Начальник успел меня отругать, что я опаздываю
По дороге на работу продумываю, как отрекламировать стекло. Благо, у нас на складе его немного завалялось и что с ним делать, никто особо не знает. День стекольщика, чё. (Кстати, решили его продавать по нашему обычному прайс-листу, без наценок за катастрофу)
Из-за того, что весь город в пробках, опоздал на работу и не сдал бюджет.Блин.

На работе.
Выбито окно, порушено немного товара, есть трещина.
В городе Копейске (что вплотную прилегает к Челябинску) - множество выбитых окон и рам, зафиксированы трещины, у нашего коллеги в доме стена отошла в сторону на 1 см.Кот нашего секретаря дома сидит в ступоре и смотрит в стенку.
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #34 : 19 Февраль 2013, 00:17:53 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=87XVix2uDtU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=87XVix2uDtU</a>
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #35 : 19 Февраль 2013, 17:29:01 »

В воскресенье экспедиция ученых Уральского федерального университета (УрФУ) обнаружила в районе озера Чебаркуль в Челябинской области около 50 фрагментов метеорита. Они были доставлены в лабораторию УрФУ в Екатеринбурге, где ими занимаются исследователи.

На данный момент точно известно, что метеорит относится к классу обыкновенных хондритов. Это каменный фрагмент с содержанием железа около 10%.

Руководитель экспедиции, член комитета РАН по метеоритам Виктор Гроховский считает, что основная масса космического тела остается в озере Чебаркуль. По мнению ученого, размер метеорита, находящегося в озере, может достигать 50-60 см. Однако о новых экспедициях уральских ученых в район падения метеорита пока речи не идет.

Интересно отметить, что и эта поездка к озеру Чебаркуль не была официальной. «Это была наша самодеятельность, я просто как член комитета не мог остаться в стороне, послал туда ребят», — рассказал Гроховский.

В пятницу утром крупный метеорит вошел в атмосферу Земли со скоростью 64 тысяч километров в час. Космическое тело взорвалось на высоте от 19 до 24 километров над Уралом. Мощность взрыва составила, по оценкам NASA, от 300 до 500 килотонн. Разрушения были зафиксированы в десяти районах Челябинской области. Общий ущерб от падения метеорита «превышает 1 млрд рублей». От разбитых взрывной волной окон пострадали более 1200 человек.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #36 : 20 Февраль 2013, 22:11:56 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #37 : 21 Февраль 2013, 02:19:46 »

Американский блоггер в шоке от реакции челябинцев

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
(Ф.Тютчев)


Понимаешь, что очень к месту пришлись слова классика о загадочной русской душе, когда читаешь отзыв в блоге Дэвида Вонга о реакции челябинцев на падение метеорита в минувшую пятницу. Название публикации чрезвычайно экспрессивно: «5 видео, которые говорят о том, что русским по…фиг».

Очень сильно Дэвида удивило первое видео, «в котором водитель равнодушно наблюдает за тем, что может показаться приходом третьего ангела разрушения, как описано в Книге Откровений. Он равнодушно продолжает движение в направлении падения метеорита. Мы можем слышать, что от водителя не слышно ни криков страха, ни проклятий, ни мольбы о пощаде Всевышнего. Человек просто продолжает делать привычные для него по утрам вещи».

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=jQkr6zPujNI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=jQkr6zPujNI</a>

Похожая реакция второго челябинца, не менее удивляет Вонга. Как ни в чем не бывало, водитель продолжал слушать песню «Bleeding love» Леоны Льюис. При этом Дэвид Вонг просит обратить внимание на то, что когда смотришь видеоролик, возникает ощущение, что метеорит мчится прямо на водителя.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=4ZxXYscmgRg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=4ZxXYscmgRg</a>

В следующем просмотренном видеоролике американца поразило то, что хоть какая-то реакция у людей, в принципе, наблюдается. Но заключается лишь в том, что они бегут в поисках лучшего места, чтобы заснять произошедшее на видеокамеры.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=b7mLUIDGqmw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=b7mLUIDGqmw</a>

В четвертом видео американского гражданина поразило что «…эта группа парней находится в одном из зданий, поврежденных взрывной волной от падения метеорита и их реакция заключалась в том, что они смеются над этим. И не имеет значения, что вы не можете понять русский язык. Смех начинается на второй минуте, и далее на протяжении всего ролика слышны шутки по поводу падения метеорита. Опять же, это видео не после нескольких часов после падения, а после нескольких секунд».

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=w6uOzFo2MQg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=w6uOzFo2MQg</a>

«Стоит заметить, что следующая группа людей, по крайней мере, в шоке из-за звука взрывной волны…но через несколько секунд людям становится скучно. В конце видео камера направляется вниз, и мы видим парня среди суровой русской зимы в футболке и открытых сандалиях».

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=r78ZjEwIqD4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=r78ZjEwIqD4</a>

И Дэвид Вонг не единственный иностранец, удивленный реакцией русских на падение метеорита. Хладнокровие суровых челябинских водителей поражает - некоторые, судя по видео в Сети, даже корректировали маршрут для продолжения отслеживания движения метеорита. А выдержка большинства из них позволила СМИ опубликовать ролики в интернете без купюр - на заднем плане тихо, никакой матерщины. Чего, к сожалению, не скажешь об уральских пешеходах, снимавших метеорит на камеры мобильных телефонов. Эти записи, многие из которых сделаны молодыми людьми и подростками, в силу юношеского максимализма не способными сдерживать эмоции в моменты стресса, широкой публике не показать. Да что говорить, если начальник Уральского регионального центра МЧС Юрий Нарышкин в комментарии о случившемся так и заявил: «Бум, глядь, и все».

А может не зря именно Челябинск в популярном ситкоме «Наша Russia» описывается как самый суровый город России?



Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #38 : 21 Февраль 2013, 09:24:40 »

Человек просто продолжает делать привычные для него по утрам вещи

Угу, а еще думает, как бы на работу не опоздать и не получить втык от работодателя.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #39 : 22 Февраль 2013, 22:29:41 »

Мало кто знает, но при падении метеорита в Челябинске, быстрее всех загадал желание владелец завода по производству стекла!
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!